Pfarrer und Ansprechpartner

Pfr. Dr. Hansjörg Schemann

1. Pfarrstelle / Pfarramtsführung
Pfr. Dr. Hansjörg Schemann

Pfaffengasse 19
Tel. 06021 4395598
hansjoerg.schemann@christuskirche-ab.de

Pfr. Hauke Stichauer

2. Pfarrstelle
Pfr. Hauke Stichauer

Sandgasse 8
Tel. 06021 4392124
hauke.stichauer@christuskirche-ab.de

Dekan Rudi Rupp

3. Pfarrstelle / Dekanat
Dekan Rudi Rupp

Pfaffengasse 17
Tel. 06021 380410
rudi.rupp@christuskirche-ab.de

Kirchenmusikdirektor Christoph Emanuel Seitz

Kantorat
Kirchenmusikdirektor

Christoph Emanuel Seitz
Pfaffengasse 13
Tel. 06021 380419
ch.emanuel.seitz@christuskirche-ab.de

Prädikantin Britta Vorher

Prädikantin
Britta Vorher

Brennofengasse 4
Tel. 06021 929432
britta.vorher@christuskirche-ab.de

Prädikant Kurt Scheibler

Prädikant
Kurt Scheibler

Deutsche Str. 45
Tel. 06021 15165
kurt.scheibler@christuskirche-ab.de

Olaf Nowak Vertrauensperson des Kirchenvorstandes

Vertrauensperson des Kirchenvorstandes
Olaf Nowak

Antoniusstr. 9
63768 Hösbach
Tel.: 06024 6359561, 0160 7277190
olaf.nowak@christuskirche-ab.de

Juliane Hörl Stellvertr. Vertrauensperson des Kirchenvorstandes

Stellvertr. Vertrauensperson des Kirchenvorstandes
Juliane Hörl

Bohlenweg 53
Tel. 06021 4498635
juliane.hoerl@christuskirche-ab.de

Anke Sauer Gemeindeschwester der Christuskirche

Gemeindeschwester der Christuskirche
Anke Sauer

anke.sauer@christuskirche-ab.de

Thomas Gazdacsko Hausmeister / Mesner

Hausmeister / Mesner
Thomas Gazdacsko

Pfaffengasse 13
Tel. 06021 380414

Maria Schaser Raumpflegerin

Raumpflegerin
Maria Schaser